"Кубань" сыграла вничью с "Валенсией" и не смогла выйти в плей-офф футбольной Лиги Европы

"Кубань" сыграла вничью с "Валенсией" и не смогла выйти в плей-офф футбольной Лиги Европы
EPA/MANUEL BRUQUE


"Валенсия" /Испания/ - "Кубань" /Россия/ - 1:1 /0:0/
Голы: Алькасер, 67 - Мельгарехо, 84
"Валенсия": Алвес, Руис, Кошта, Банега, Пабон /Фегули, 81/, Перейра, Фуэго, Картабия /Пьятти, 75/, Пенья, Поштига /Алькасер, 66/, Мичел
"Кубань": Беленов, Армаш, Деальберт, Козлов, Мельгарехо, Бугаев /Лобкарев, 79/, Каборе, Игнатьев, Соснин, Хубулов /Буэно, 28/, Бальде /Сиссе, 46/
Предупреждения: Фуэго, 55 - Соснин, 48, Мельгарехо, 51, Игнатьев, 82
Удаление: Руис, 90
Судья: Мирослав Зелинка /Чехия/
Валенсия. Стадион "Месталья"
МАДРИД, 12 декабря. "Кубань" сыграла вничью с испанской "Валенсией" в заключительном матче группового этапа Лиги Европы, не сумев пробиться в 1/16 финала турнира. Встреча, прошедшая на знаменитом стадионе "Месталья", завершилась со счетом 1:1.

Для выхода в плей-офф краснодарской команде было необходимо, во-первых, победить "Валенсию", а во-вторых, чтобы в параллельной встрече швейцарский "Санкт-Галлен" одолел валлийский "Суонси".

В первом тайме преимущество "Валенсии", уже обеспечившей участие в 1/16 финала, было если не подавляющим, то весьма значительным. Испанская команда создала около четырех моментов, которые смело можно назвать голевыми. "Кубань", однако, выстояла. Однажды краснодарцев спасла штанга.

Вторая половина встречи началась с атак российской команды. Так, в дебюте 45-минутки, знаменитый французский нападающий "Кубани" Джибриль Сиссе не реализовал выход один на один с вратарем "Валенсии" Диего Алвесом. Впоследствии испанцы играли в обороне внимательнее. А на 67-й минуте забили мяч, по сути, "похоронивший" кубанские надежды на плей-офф. Только-только вышедший на замену Пако Алькасар выскочил на рандеву с голкипером "Кубани" Александром Беленовым, обвел его, а затем - метко пробил с острого угла.

Краснодарская команда, однако, не сдалась. На 84-й минуте парагвайский защитник Лоренсо Мельгарехо восстановил паритет, замкнув навес уругвайского хавбека Гонсало Буэно с левого фланга. Но на решающий штурм у футболистов "Кубани" сил не нашлось. Опасных моментов у ворот "Валенсии" больше не возникло. Первый в истории еврокубковый поход "Кубани" завершился. А ведь для того, чтобы сыграть в плей-офф, ей не хватило всего-то гола - "Санкт-Галлен" победил "Суонси" со счетом 1:0.

Жеребьевка 1/16 финала турнира состоится 16 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent