Тренер: фигуристы Столбова и Климов на Универсиаде одержали победу над собой

ТРЕНТО /Италия/, 14 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Артем Кузнецов/. Спортивная пара Ксения Столбова/Федор Климов на Универсиаде в Тренто боролась не столько с соперниками, сколько с самой собой. Такое мнение корреспонденту ИТАР-ТАСС высказала тренер спортсменов Нина Мозер.

Столбова и Климов стали победителями зимней Универсиады с результатом 198,87 балла.


Тренер: фигуристы Столбова и Климов на Универсиаде одержали победу над собой
Таблица медалей зимней Универсиады 2013

"Независимо от того, какой у спортсмена статус или рейтинг, он все равно выходит на лед бороться с самим собой. Причем независимо от того, кто катается с ним рядом. Это я замечаю по всем нашим ребятам. То есть, он стремится, в первую очередь, к победе над собой. Нам кажется, что сегодня это у ребят получилось", - сказала Мозер.

Во время исполнения произвольной программы пара допустила грубую ошибку при исполнении выброса.

"От их выступления у меня с Владиславом Юрьевичем / Жовнирским, основным тренером пары. - Прим. осталось положительное впечатление. Мы довольны, ребята справились. Универсиада - это одна из ступенек, по которой мы с Ксенией и Федором идем, и она была составляющей подготовки. Хорошо, что эта ступенечка оказалась золотой. Что касается их ошибки, то это просто технический сбой, он не связан с тем, что ребята расслабились. Они с этим прокатом всегда справляются. Мы еще изучим корень этой ошибки. Их программа уже усложняться не будет. Мы сюда и ехали за тем, чтобы еще раз получить информацию об их готовности. Надеемся, что ребята будут составлять конкуренцию всем спортсменам, в том числе и международным", - отметила тренер.

Следующим стартом для российской пары станет чемпионат России, который стартует 24 декабря в Сочи. Эти соревнования станут отборочными для попадания в сборную на чемпионат Европы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent