Представители "Зенита" наблюдали за игроком "Фиорентины" в матче Лиги Европы с "Днепром"

РИМ, 14 декабря. Представители российского футбольного клуба "Зенит" присутствовали на матче группового этапа Лиги Европы между "Фиорентиной" и украинским "Днепром", чтобы воочию понаблюдать за игрой аргентинского защитника итальянского клуба Факундо Ронкальи. Об этом сообщают итальянские СМИ.

Встреча заключительного тура группового этапа турнира прошла в четверг в Италии и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Ронкалья провел на поле всю встречу.

"Зенит", как сообщает источник, в обмен на 26-летнего аргентинца может отдать "Фиорентине" итальянского защитника Доменико Кришито. Ронкалья, который играет на позиции центрального защитника, в текущем сезоне принял участие в четырех играх команды и, по информации источника, хочет сменить клуб ради получения большего количества игровой практики. Предметный интерес к аргентинцу проявляет итальянский "Наполи".

Ронкалья начал профессиональную карьеру в 2007 году в аргентинском "Бока Хуниорс", с которой за пять лет выигрывал чемпионат Аргентины /апертура/ в 2008 и 2011 годах. В 2011 году Ронкалья в составе аргентинского "Эстудиантеса" выиграл чемпионат /апертура/ и Кубок страны. В Европе защитник выступал за испанский "Эспаньол" / 2009-2010/, а с 2012 года играет за "Фиорентину". В послужном списке Ронкальи один матч за сборную страны, проведенный в 2013 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent