Гол и две передачи Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" победить "Детройт" в матче НХЛ

AP/Gene J. Puskar

НЬЮ-ЙОРК, 15 декабря. "Питтсбург" одержал победу над "Детройтом" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча завершилась со счетом 4:1 /2:1, 1:0, 1:0/.

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин забил шайбу на 13-й минуте и еще дважды ассистировал партнерам. Но доиграть встречу до конца он не смог - в начале третьего периода Малкин, ведя борьбу с игроком соперника, неудачно врезался в борт и покинул площадку лишь с помощью партнеров. О степени серьезности его повреждения пока ничего не сообщается.

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк результативными действиями в этой встрече не отметился.

Также в составе победителей шайбами отметились Сидни Кросби /10, 55/ и Крис Куниц /40/. За хозяев поля единственную шайбу забросил Никлас Кронвалль /7/.

"Сент-Луис" победил в овертайме "Коламбус" - 4:3 ОТ /1:3, 1:0, 1:0, 1:0/.

Российский форвард "Блюз" Владимир Тарасенко забил две шайбы /5-я и 29-я минуты/. В составе "Блю Джэкетс" голами отметились сразу двое россиян - Артем Анисимов /9/ и Федор Тютин /12/.

Также в составе победителей отличились Крис Стюарт /54/ и Дэвид Бэйкс /61/. За "Коламбус" забил Райан Йохансен /14/.

Лишь в овертайме определился и победитель встречи между "Айлендерс" и "Монреалем". На 62-й минуте встречи единственную шайбу за "Канадиенз" забросил Макс Пачьоретти - 1:0.

"Нью-Джерси" выиграл у "Тампы Бэй" со счетом 3:0.