Знаменитый баскетболист Деннис Родман вновь посетит Пхеньян и встретится с Ким Чен Ыном

Знаменитый баскетболист Деннис Родман вновь посетит Пхеньян и встретится с Ким Чен Ыном
Деннис Родман и Ким Чен Ын
EPA/Rodong Sinmun

НЬЮ-ЙОРК, 17 декабря. Даниил Студнев/. Легенда американского баскетбола Деннис Родман, несмотря на напряженность в отношениях между США и КНДР, на этой неделе вновь посетит северокорейскую столицу, где встретится с лидером страны Ким Чен Ыном. Об этом сегодня сообщила газета New York Times.

По данным издания, Родман вылетит в Пекин в четверг, откуда проследует в Пхеньян. В КНДР экс-звезда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) пробудет до 23 декабря. О целях визита не сообщается, однако известно, что вместе с Родманом в КНДР вылетит нью-йоркская съемочная группа.

Впервые Деннис Родман побывал в Пхеньяне в феврале. Тогда пятикратный чемпион НБА вместе с Ким Чен Ыном смотрели баскетбольный матч между американской выставочной командой "Гарлем глобтроттерз" (Harlem Globetrotters) и национальной сборной КНДР. Игра завершилась ничьей, после чего в честь легенды баскетбола был дан торжественный прием.

Второй визит в КНДР Родман совершил в сентябре. После возвращения в США он заявил, что Ким Чен Ын стал отцом: у него родилась дочь Чу И. Тогда же бывший баскетболист "Чикаго буллз" заявил, что они с северокорейским лидером "друзья навек".

52-летний Родман - лучший игрок по числу подборов в матчах плей-офф за всю историю НБА. Он завершил профессиональную спортивную карьеру в 2006 году. Он регулярно участвует во всевозможных телепередачах и развлекательных шоу, снимается в кино. Популярности Родмана в немалой степени способствует его имидж "плохого парня", склонного к скандальным поступкам.


Смотрите также

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent