На Олимпийских играх в Сочи Данию будет представлять министр культуры

КОПЕНГАГЕН, 18 декабря. Николай Морозов/. На предстоящих Олимпийских играх в Сочи Данию официально будет представлять министр культуры Марианне Ельвед. Об этом говорится в опубликованном во вторник интервью главы ведомства газете "Политикен".

"Я еду, значит, я смогу встретиться с датскими спортсменами, когда они будут бороться за медали, - сказала Ельвед. - Это традиция для министров культуры в Дании, и я думаю, что это достаточно разумно".

"Я всегда была против бойкотирования Игр, - подчеркнула она. - И правительство поддерживает эту точку зрения. Бойкот - это не вариант".

"Дания поддерживает критический диалог, - добавила министр. - Это означает, что мы встретимся с россиянами лицом к лицу и будем вести дискуссию. Это было бы невозможно в случае бойкота. Я думаю, что бойкот - это недемократично. Демократично - встретиться и вести дискуссию с теми, с кем ваши мнения расходятся".

Ельвед подтвердила, что намерена поднять вопросы прав человека в случае встречи в Сочи со своим российским коллегой Владимиром Мединским.

Датский министр не будет присутствовать на открытии Олимпиады, но планирует поболеть за датчан на состязаниях по керлингу.

Пока известно, что в датскую олимпийскую команду войдут десять керлингистов, кроме того, рассматриваются кандидатуры спортсменов по лыжным гонкам, фристайлу и горным лыжам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent