Состав Олимпийской сборной России по керлингу будет назван в течение ближайшей недели

ТРЕНТО /Италия/, 20 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Артем Кузнецов/. Состав женской сборной России по керлингу на Олимпийские игры в Сочи будет объявлен в течение ближайшей недели. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил старший тренер национальной команды Томас Липс.



Сборная России в пятницу в финальном матче Универсиады в Трентино нанесла поражение команде Южной Кореи со счетом 8:4. В ее составе выступали Екатерина Галкина, Александра Саитова, Маргарита Фомина и Виктория Моисеева, которая на турнире выступала в роли запасной. На студенческих Играх выступал основной, олимпийский состав. Не представлена была только Кира Езех, которая не смогла принять участие на Универсиаде из-за возрастных ограничений. В нынешнем сочетании, если не брать в расчет Моисееву, национальная команда провела уже второй крупный международный турнир. Второй без многолетней участницы сборной, двукратной чемпионки Европы Людмилы Прививковой, которая была "отцеплена" от команды по ходу нынешнего сезона.



"Прежде чем объявить состав нам необходимо подвести итог выступления команды на этом турнире. Сейчас мы намерены обговорить все нюансы с представителями национальной федерации по керлингу. Но для меня состав предельно ясен, я не вижу причин его менять. Главное, что команда верит в свои силы. Но официально я пока не могу говорить, кто именно поедет на Олимпиаду, как и точной даты объявления состава, но, думаю, в ближайшую неделю это произойдет", - рассказал Липс.



Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent