Хоккеист Каблуков: вызов в сборную стал для меня приятной неожиданностью

СОЧИ, 20 декабря. Константин Нужденов/. Вызов в сборную России стал приятной неожиданностью для нападающего клуба Континентальной хоккейной лиги "Атлант" /Московская область/ Ильи Каблукова. Об этом сам хоккеист заявил в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС.



Каблуков заменит в российской команде форварда столичного "Динамо" Сергея Соина, получившего травму в стартовом матче Кубка Первого канала - третьего этапа Европейского хоккейного тура против команды Швеции, который состоялся в четверг и завершился победой россиян со счетом 3:2.



"Да, конечно, вызов стал для меня приятной неожиданностью. Игрока редко приглашают в сборную по ходу турнира. Моя команда "Атлант" готовится к возобновлению чемпионата. Мы проводили тренировку. А после нее, когда я уже подъезжал к дому, раздался звонок от администратора сборной, который сообщил мне новость, попросил собирать вещи и срочно отправляться в Сочи. Через несколько минут позвонили и из клуба. Довольно долго добирался до аэропорта - в Москве пробки. Только-только прошел регистрацию. Сейчас ожидаю вылета", - сказал Каблуков.



"Что ощущаю? Пока ничего, - продолжил собеседник ИТАР- ТАСС. - Хочется побыстрее оказаться в Сочи. Там, наверное, и придут эмоции, чувства".



Нападающий сборной России рассказал о впечатлениях, которые оставил у него первый матч сборной России на Кубке Первого канала против команды Швеции. "Мы проводили тренировку, поэтому смог посмотреть только середину второго и третий периоды, - отметил Каблуков. - При счете 2:1 и при удалении в составе соперника полагал, что сборная России доведет матч до победы без нервной концовки. Но получилось так, что шведы выстояли и смогли сравнять счет. Хорошо, что в оставшееся время ребята вырвали победу. Понравилось, как сыграло четвертое звено - Денис Кокарев, Егор Аверин, Николай Прохоркин. С ними я играл, когда приглашался в сборную ранее".



В нынешнем сезоне Каблуков сыграл за сборную России в шести матчах, очков за результативность не набрал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent