На розыгрыше Кубка мэра Москвы по хоккею столичный "Спартак" будет играть с полной самоотдачей - Евгений Зимин

На розыгрыше Кубка мэра Москвы по хоккею столичный На розыгрыше Кубка мэра Москвы по хоккею столичный "Спартак" будет играть с полной самоотдачей. Такое мнение высказал заслуженный мастер спорта, бывший игрок "красно-белых" Евгений Зимин на пресс-конференции, посвященной соревнованию, которое пройдет в московском Дворце спорта "Мегапорт" с 1 по 4 сентября.


"Любой турнир и существует для того, чтобы выиграть первое место, иначе у него нет никакого смысла. Тем более, что этот турнир - на Кубок нового мэра Москвы. Не за горами начало чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В нашей команде произошли значительные изменения в плане тренерского состава, наставником стал Виктор Пачкалин. Покинул команду вратарь Доминик Гашек по возрастным причинам. Приобретения – два очень сильных словацких нападающих - Марцел Хосса и Йозеф Штумпел. Сейчас ждем канадского защитника Андре Бенуа. Он прилетает в Москву 2 сентября, когда на турнире будет выходной день, тренерский штаб будет решать, сыграет ли он на этих соревнованиях", - рассказал Зимин.


Он также поделился планами команды на предстоящий сезон. "Спартак" в этом году приложит все усилия, чтобы попасть в восьмерку. Легких игр от команды, когда она проигрывает 0:5, не ждите – "Спартак" будет биться в каждом матче с каждым соперником", - подчеркнул Зимин.


Президент Федерации хоккея Москвы Сергей Менделеев выразил уверенность, что розыгрыш Кубка пройдет в увлекательной борьбе и понравится зрителям, которых организаторы ожидают в большом количестве, поскольку это последний предсезонный турнир перед стартом чемпионата КХЛ.


На турнире выступят четыре команды столичного региона - ЦСКА, "Спартак", "Динамо" и "Атлант" /Мытищи/. В четверг, 1 сентября, состоятся игры ЦСКА – "Атлант" /14:20 мск/, "Динамо" - "Спартак" /19:00/, 2 сентября пройдет матч ветеранов "Легенды хоккея" и сборной мира /15:00/, а также встреча команд префектур административных округов Москвы /17:30/. В субботу, 3 сентября, будут сыграны матчи "Динамо" - "Атлант" /13:00/, ЦСКА – "Спартак" /17:00/. Завершится розыгрыш Кубка в воскресенье, 4 сентября, встречами "Спартак" - "Атлант" /13:00/, ЦСКА – "Динамо" /17:00/.


Соревнования проводятся с 2008 года, когда победителем стало "Динамо", в 2009 году успех праздновал "Спартак", в 2010-м – ЦСКА.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent