МОК провел переговоры о переносе Олимпиады-2016 из Рио в Лондон

МОК провел переговоры о переносе Олимпиады-2016 из Рио в Лондон

Олимпийские чиновники провели тайные переговоры с Лондоном на предмет переноса Олимпийских игр 2016 года в столицу Англии из Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает сайт британского издания London Evening Standart.

В неофициальном запросе представители МОК интересовались, есть ли возможность привести олимпийские объекты 2012 года в готовность к следующим Играм. Переговоры вызваны нарастающим беспокойством организаторов Олимпиады в связи с серьезными отставаниями от графика.

Вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коутс уже назвал ситуацию критической и заявил, что подготовка к Олимпиаде в Бразилии является худшей из всего, что он видел. Строительство некоторых объектов еще не началось, сроки сдачи других постоянно переносятся. Также Коутс обеспокоен качеством питьевой воды в городе.

Вице-президент отметил, что организация будет вынуждена привлечь дополнительные средства для ускорения подготовки и это приходится делать в первый раз в истории.

Бывший член Лондонского оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр Уилл Глендиннинг заявил, что у столицы Англии достаточно времени, чтобы достойно подготовиться и принять летнюю Олимпиаду во второй раз подряд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent