Футболисты сборной России со счётом 1:0 победили македонцев в отборочном матче ЧЕ-2012

Футболисты сборной России со счётом 1:0 победили македонцев в  отборочном матче ЧЕ-2012Футболисты сборной России со счётом 1:0 победили сборную Македонии в отборочном матче ЧЕ-2012. На 41-й минуте единственный гол в матче забил Игорь Семшов. Матч прошёл на московской арене "Лужники".

Первый тайм российские футболисты провели не очень уверенно - несколько раз македонцы всерьёз тревожили Вячеслава Малафеева, защищающего "последний рубеж" своей сборной, а атаки самих хозяев поля регулярно глохли задолго до решающих ударов. Тем не менее, ближе к концу тайма россиянам удалось открыть счёт - Семшов, находясь по центру линии штрафной, сильно пробил и мяч, после двух рикошетов - от защитника македонцев и вратаря - нырнул в ворота.

Второй тайм в исполнении сборной России получился гораздо зрелищнее - атаки волнами накатывали на половину поля соперников, которые, тем не менее, изредка продолжали "огрызаться". Однако своё более явное преимущество россияне во втором тайме закрепить не смогли. Впрочем, и одного забитого мяча полностью хватило для победы.

После семи матчей россияне набрали шестнадцать очков и заняли первое место в группе "Б". Также сегодня свой матч проводят главные соперники сборной России - ирландцы и словаки. В случае ничьей в этом матче россияне сохранят "чистое" первое место.

Следующий матч сборная России проведёт в Москве 6 сентября против ирландцев.