Футболисты московского ЦСКА потерпели крупное поражение от столичного "Динамо"

Футболисты московского ЦСКА потерпели крупное поражение от столичного Футболисты московского ЦСКА потерпели крупное поражение от столичного "Динамо". В матче 23-го тура чемпионата России они проиграли сегодня на своем поле в подмосковных Химках со счетом 0:4 /0:2/.

Динамовцы повели с разницей в два мяча еще в первом тайме после голов украинца Андрея Воронина на 36-й минуте и немца Кевина Кураньи на 39-й. Во втором тайме, на 69-й минуте успех гостей закрепил аргентинец Леандро Фернандес, а на 90-й минуте четвертый мяч провел Александр Кокорин.

Армейцы впервые в сезоне выступали без основного вратаря клуба и сборной России Игоря Акинфеева, получившего в предыдущем туре серьезную травму и выбывшего на полгода. Ему на смену прибыл арендованный у махачкалинского "Анжи" Владимир Габулов, но по условиям контракта играть против своего бывшего клуба - "Динамо" он не мог, и место в воротах занял молодой Сергей Чепчугов.

Динамовцы сократили отставание в личном противостоянии с ЦСКА в чемпионатах России - теперь у них 13 побед при 15 поражениях и 12 ничьих, разница мячей - 54:61. С учетом первенств СССР счет теперь 47-38-49.

У армейцев продолжается спад в игре - в шести последних матчах армейцы одержали всего одну победу - над томской "Томью" и потерпели два поражения. Всего в нынешнем сезоне этот проигрыш стал третьим.

Поражение от "Динамо" может стоить армейцам потери лидерства в турнирной таблице. Сейчас у команды столько же очков, сколько у "Зенита" - по 46, но петербуржцы сегодня позднее встречаются в гостях со столичным "Локомотивом" и в случае победы или ничьей возглавят таблицу.

"Динамо" набрало 44 очка и закрепилось на третьем месте, приблизившись к лидерам на два балла. Интересно, что динамовцы уже 11 туров подряд играют без ничьих.