Уфимский "Салават Юлаев" и подмосковный "Атлант" впервые разыграют Кубок "Локомотива" в память о погибших

Уфимский Уфимский "Салават Юлаев" и подмосковный "Атлант" сегодня впервые разыграют в Уфе Кубок "Локомотива" в память о погибших в авиакатастрофе ярославских хоккеистах. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре клуба "Салават Юлаев", отныне стартовая игра каждого сезона КХЛ будет называться матчем за Кубок "Локомотива". Такое решение было принято руководством КХЛ, клубов и профсоюза игроков в связи с трагедией - гибелью в авиакатастрофе хоккейной команды "Локомотив" /Ярославль/.


Матч между "Салаватом Юлаевым" и "Атлантом" команды начали играть по расписанию - 7 сентября, но он был прерван после известия об авиакатастрофе в Ярославле. В этот день Як-42, которым в Минск следовала хоккейная команда "Локомотив", разбился в 2 км от аэропорта Ярославля, развалившись на три части, две из которых упали в приток Волги. При падении машина загорелась. Из 45 человек, находившихся на борту, выжить удалось только двоим.


Переигровка матча "Салават Юлаев" - "Атлант" пройдет сегодня на ледовом стадионе "Уфа-Арена". Поединок состоится в 17:00 мск.


Хоккейный клуб "Салават Юлаев" принял решение перечислить на счет ярославского клуба 2 миллиона рублей. Кроме того, Профсоюз игроков КХЛ продолжает сбор средств семьям погибших. На официальном сайте лиги обнародованы реквизиты для перевода денег.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent