Баскетболист Кириленко уйдет из клуба Прохорова

Баскетболист Кириленко уйдет из клуба Прохорова

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс», который принадлежит российскому бизнесмену Михаилу Прохорову, согласовал условия перехода форварда Андрея Кириленко в «Филадельфию Севенти Сиксерс». Об этом сообщает сайт телеканала ESPN.

Официально о сделке будет объявлено позднее в четверг, 11 декабря. Сообщается, что «Севенти Сиксерс» в обмен на россиянина отдаст форварда Брэндона Дэвиса и право выбора во втором раунде драфта-2020. В «Филадельфии» уже играет один российский баскетболист — защитник Алексей Швед.

У Кириленко остается последний год контракта с «Нетс». Сообщается, что соглашение с ним будет расторгнуто сразу после того, как будет завершена сделка с «Филадельфией».

Свою заокеанскую карьеру Кириленко начал в 2001 году в составе клуба «Юта Джаз», за который выступал на протяжении 10 лет. Также форвард играл за «Миннесоту Тимбервулвз» (2012-2013). В 2004 году россиянин был участником матча всех звезд НБА. Помимо этого, Кириленко три раза включался в сборную звезд защиты лиги, а в 2005 году стал лидером НБА по количеству блок-шотов.

В текущем сезоне 33-летний Кириленко сыграл 7 матчей, в среднем за игру набирая 0,4 очка, совершая 1,1 подбора и делая 0,1 передачи. Последний раз россиянин выходил на площадку в составе «Нетс» 13 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent