Плющенко признал ошибкой участие в одиночном турнире на Играх-2014

Плющенко признал ошибкой участие в одиночном турнире на Играх-2014

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко выразил сожаление, что согласился выступить в одиночном турнире на Олимпиаде-2014 в Сочи. Об этом спортсмен рассказал корреспонденту «Ленты.ру» во время мастер-класса для юных воспитанников школ фигурного катания.

«Что бы я изменил в спортивной карьере, оглядываясь назад? Я бы изменил только одно. Надо было все-таки настоять, чтобы меня сняли после командного турнира в Сочи по состоянию здоровья. Я сказал, что из-за проблем со здоровьем не могу продолжить выступление, но меня все же убедили выйти на лед и не нашли спортсмена, который бы мог меня заменить. А мне надо было гнуть свою линию, тогда, может быть, и не было бы второй операции», — заявил Плющенко.

Главным конкурентом Плющенко в борьбе за право представлять Россию в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Сочи был чемпион страны Максим Ковтун, но Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) решила, что спортсмен не имеет достаточного опыта, поэтому Ковтун остался за бортом турнира.

На Олимпийских играх в Сочи Плющенко в составе сборной России завоевал золото командного турнира, а затем снялся с личных соревнований из-за травмы спины. В начале марта фигурист перенес очередную операцию на позвоночнике.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent