Тимофей Мозгов станет одноклубником Леброна Джеймса

Тимофей Мозгов станет одноклубником Леброна Джеймса

Российский баскетболист клуба «Денвер Наггетс» Тимофей Мозгов перейдет в «Кливленд Кавальерс». Об этом источник в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) сообщил журналисту Yahoo.

Переход принципиально согласован и состоится в виде обмена. Согласно условиям сделки, «Денвер» в качестве компенсации сможет выбрать двух молодых игроков в первом раунде драфта 2015 года, в котором обычно разыгрываются права на самых одаренных баскетболистов, ранее не выступавших в НБА. Номера очереди, под которыми «Наггетс» будут выбирать новичков, определятся в мае 2015-го в ходе специальной лотереи.

Желание «Кливленда» заполучить Мозгова может быть связано с тем, что «Кавальерс» потеряли своего основного центрового Андерсона Варежао до конца сезона из-за травмы сухожилия. Россиянин выступает на аналогичной позиции и, по мнению тренерского штаба «Кливленда», станет подходящей заменой травмированному бразильцу. Кроме того, ранее Мозгов уже играл под руководством наставника «Кавальерс» Дэвида Блатта, когда тот тренировал сборную России по баскетболу.

В текущем сезоне НБА 28-летний российский центровой провел все 35 матчей в составе «Денвера», в среднем зарабатывая 8,5 очков, 7,8 подборов и 1,2 блокшота за игру. В «Кливленде» Мозгов станет одноклубником известного американского баскетболиста Леброна Джеймса, который является одним из самых ценных игроков Ассоциации.

??? suhkah blatt!!RT @J_Goin_HAM: Cavs got #Timo ?

— al harrington (@cheddahcheese7) 7 января 2015

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent