Усэйн Болт проиграл впервые за восемь лет

Усэйн Болт проиграл впервые за восемь лет

Шестикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт не смог принести победу своей команде на открытии сезона 2015 года в Кингстоне. На клубном турнире Gibson Relays в эстафетном беге 4х100 метров его четверка проиграла спортсменам Технологического университета Ямайки. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации легкой атлетики (IAAF).

Болт начал бег на последнем этапе с пятиметровым отставанием от серебряного призера чемпионата мира среди юниоров 2012 года в эстафете 4х100 метров Тикендо Трэйси и не смог его догнать. Результат победителей турнира — 38,23 секунды, в то время как фавориты соревнований финишировали на шесть сотых секунды позже.

В составе команды Болта также выступали победитель Игр Британского содружества в беге на 100 метров Кемар Бэйли-Коул и бронзовый призер лондонской Олимпиады в беге на 200 метров Уоррен Уэйр.

28-летний Болт потерпел поражение в эстафете 4х100 метров впервые с 2007 года, когда команда Ямайки с его участием не смогла выиграть на коммерческом турнире в Цюрихе.

Усэйн Болт — шестикратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира. Обладатель мировых рекордов в беге на 100 метров — 9,58 секунды; и 200 метров — 19,19, а также в эстафете 4х100 метров в составе сборной Ямайки — 36,84.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent