Малкин вышел на лед с травмой

Нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин получил травму в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Бостон Брюинс», однако продолжил игру. Об этом сообщается в официальном микроблоге «Пингвинс» в Twitter.

В начале первого периода российский хоккеист столкнулся с игроками соперника Крисом Келли и Здено Харой. Предположительно, в этом эпизоде Малкин получил травму, так как затем самостоятельно покинул лед и ушел в раздевалку. Однако в середине того же периода форвард вернулся на площадку.

На момент написания материала в матче завершился второй период. «Бостон» выигрывает со счетом 1:0, единственную шайбу забросил канадский форвард Милан Лучич.

В текущем сезоне Малкин провел 62 матча, в которых набрал 68 очков (28 шайб плюс 40 передач). В рейтинге лучших бомбардиров НХЛ он занимает пятое место, уступая лидирующему Джону Таваресу из «Нью-Йорк Айлендерс» пять очков. Всего в заокеанской карьере россиянин набрал более 700 очков.