Хоккеисту «Детройта» наложили 60 швов после удара коньком по лицу

Хоккеисту «Детройта» наложили 60 швов после удара коньком по лицу

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Детройт» Дрю Миллер едва не лишился глаза после неудачного падения форварда «Оттавы» Марка Стоуна, который коньком рассек лицу оппоненту. Об этом сообщает cbssports.com.

Встреча «Детройт» — «Оттава» (1:2) состоялась в ночь со вторника на среду (с 1 на 2 апреля) на площадке «красных крыльев». Несчастный случай произошел в дебюте первого периода. После вбрасывания нападающий «Детройта» Люк Гленденинг зацепил за ногу форварда «Сенаторс» Марка Стоуна. Падая, канадец коньком рассек правую часть лица стоявшему позади Миллеру.

«Я сразу понял — случилось что-то очень плохое, — сказал в среду на пресс-конференции Миллер. — После удара я сразу же решил побыстрее уехать со льда и найти врачей, так как я не понимал, что с моим глазом. Я осознавал, что порезанными оказались правая часть лица и область вокруг глаза, но я не был уверен, что и глаз не задет. Когда врачи в подтрибунном помещении наложили мне швы, то я очень хотел вернуться на лед в третьем периоде, но врачи и моя жена отговорили меня. Все-таки порез был очень глубокий и швы могли разойтись».

Хоккеист также рассказал, что выступает в визоре, но удар коньком игрока «сенаторов» был такой силы, что защитный козырек просто снесло. По словам хоккеиста, травма не должна помешать ему в ночь с четверга на пятницу выйти на лед в матче против «Бостона». Окончательное решение об участии игрока примут врачи, которые должны проверить зрение Миллера.

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 «Детройт Ред Уингз» с 93 очками занимает седьмое место в Восточной конференции. На данный момент 11-кратный обладатель Кубка Стэнли не завоевал путевку в плей-офф. В регулярке «Детройту» осталось сыграть шесть встреч. Ближайшая состоится в ночь с четверга на пятницу в 2:30 по московскому времени.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent