Министр спорта поддержал решение Плющенко вернуться на лед

Министр спорта поддержал решение Плющенко вернуться на лед

Министр спорта РФ Виталий Мутко поддержал решение двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко возобновить карьеру. Об этом сообщает в пятницу, 17 апреля «Р-Спорт».

«Я позитивно оцениваю решение Евгения. Впереди самый главный отрезок подготовки к Олимпийским играм. Поэтому я только за», — заявил Мутко. Он отметил, что Плющенко в хорошей форме и в следующем сезоне способен стать лидером.

Ранее 17 апреля Плющенко объявил о возвращении в большой спорт и о намерении выступить в чемпионатах мира и Европы 2016 года. Он сообщил, что начал тренироваться и в ближайшее время намерен выйти на соревнования.

Плющенко прекратил выступать после того как был вынужден сняться с индивидуального турнира на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, из-за обострения травмы спины. Он сделал это за минуту до до начала выступления. В тот же день Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры.

В прошлом сезоне 32-летний фигурист участвовал только в пригласительных соревнованиях и шоу, а также в показательных выступлениях. Тем не менее, он неоднократно заявлял, что может принять участие и в пятых Играх подряд, которые состоятся в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent