Степашин объявил о режиме экономии в «Динамо»

Степашин объявил о режиме экономии в «Динамо»

Председатель наблюдательного совета «Динамо» Сергей Степашин объявил о резком сокращении приобретений дорогостоящих игроков, а также о грядущем расставании с рядом действующих футболистов команды. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Задачи мы перед собой поставили и эту тему сейчас продумываем. Хотя еще год назад должны были, что называется, разрулить это хозяйство. Мы резко сокращаем количество покупок дорогостоящих футболистов. В основном, будем проводить трансферы тех, кто выходит на «нулевой вариант» из тех, у кого заканчивается контракт», — пояснил Степашин.

В понедельник, 27 апреля, стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) имеет претензии к «Динамо» по части соблюдения правил финансового fair play. В частности, доля зарплатного фонда превышает 70 процентов от общего объема бюджета клуба. За это нарушение бело-голубым может грозить отлучение от еврокубков. Таким образом, столичный клуб может стать первой футбольной командой, к которой будут применены столь жесткие санкции.

Ранее «Динамо» не смогло договориться о новом контракте с одним из ведущих игроков команды нападающим Кевином Кураньи, который заявил о том, что покидает клуб.

На данный момент «Динамо» с 44 очками занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, которое дает право на выступление в Лиге Европы в следующем сезоне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent