Игрок сборной России забил первый мяч за «Реал»

Полузащитник сборной России Денис Черышев забил первый мяч за мадридский «Реал». Футболист помог своему клубу в товарищеском матче со счетом 4:1 обыграть английский «Манчестер Сити». Об этом сообщает Reuters.

Счет в матче на 21-й минуте отрыл Карим Бензема. Спустя четыре минуты преимущество «Реала» удвоил Криштиану Роналду, а на 44-й минуте матча Пепе довел счет до крупного. До перерыва Яя Туре сократил отставание «горожан», реализовав пенальти. Окончательный результат установил вышедший на замену Черышев, отличившийся на 73-й минуте.

23 июля издание Marca со ссылкой на свои источники сообщило, что главный тренер мадридского клуба Рафаэль Бенитес видит в российском полузащитнике сменщика Роналду.

Поединок состоялся в рамках проходящего в Австралии Международного кубка чемпионов — ежегодного товарищеского турнира, участие в котором принимают лучшие клубы Европы. В этом году, помимо «Реала» и «Манчестер Сити», на него заявилась итальянская «Рома».

24-летний Денис Черышев является воспитанником «Реала» и находится в системе клуба с 12 лет. Контракт россиянина, проведшего прошлый сезон в аренде в «Вильярреале», со «сливочными» рассчитан до июня 2017 года. На счету Черышева семь матчей в составе сборной России.