Григорий Дрозд согласился на бой с олимпийским чемпионом из Украины

Григорий Дрозд согласился на бой с олимпийским чемпионом из Украины

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Григорий Дрозд дал согласие на бой с победителем Олимпиады-2012 украинцем Александром Усиком. Слова российского спортсмена приводит «Мир бокса».

«Этот бой вызвал бы у всех интерес и на Украине, и в России и в целом в мире профессионального бокса. Если Усик будет готов к бою со мной, его рейтинг позволит ему стать претендентом на титул чемпиона мира, то почему нет», — сказал Дрозд.

По состоянию на июль 2015 года Усик занимает 15 место в рейтинге первого тяжелого веса WBC. Чтобы добиться права на проведение боя с чемпионом, украинцу необходимо набирать рейтинговые очки, проводя поединки с вышестоящими по списку боксерами. Среди них есть трое россиян: Мурат Гассиев (8 место), Рахим Чахкиев (3) и Дмитрий Кудряшов (2).

Дрозд удерживает чемпионский пояс WBC с сентября 2014 года, когда по очкам победил поляка Кшиштофа Влодарчика. На его счету одна успешная защита: в мае этого года россиянин техническим нокаутом обыграл другого поляка Лукаша Яника. Всего 35-летний боксер одержал 40 побед (28 — нокаутом) и потерпел одно поражение.

На профессиональном ринге 28-летний Усик победил в семи боях из семи. До старта профессиональной карьеры украинец выиграл золотую медаль Олимпиады 2012 года в Лондоне. В апреле 2015-го он в Киеве победил российского боксера Андрея Князева. Спортсмен наиболее близок к статусу обязательного претендента на бой с чемпионом Всемирной боксерской организации (WBO) Марко Хуком, так как удерживает пояс WBO Inter-Continental и занимает второе место в рейтинге этой версии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent