Месси предложил отдать свой номер новичку «Барселоны»

Месси предложил отдать свой номер новичку «Барселоны»

Полузащитник «Барселоны» Арда Туран сообщил, что имел возможность взять себе в каталонском клубе футболку с десятым номером, который принадлежит нападающему Лионелю Месси. По словам турецкого футболиста, игрок сборной Аргентины сам предложил ему это. Об этом сообщает Bleacher Report.

«Когда я начал играть за сборную Турции, то взял себе футболку с номером 14, так как мой отец является большим поклонником голландца Кройфа. Однако номер на футболке — не тот вопрос, который имеет для меня большое значение. Пока я раздумываю. Но Месси мне сказал, что футболка с десятым номером будет моей, если я этого захочу», — заявил Туран.

О переходе 28-летнего Турана в «Барселону» из мадридского «Атлетико» было официально объявлено в начале июля. Трансфер турка обошелся каталонцам в 34 миллиона евро.

При этом хавбек не может выступать за сине-гранатовых до января 2016 года, когда перестанет действовать наложенный в апреле прошлого года запрет ФИФА на регистрацию новых игроков. Расследование, которое велось в течение 2013 года, выявило нарушения со стороны каталонского клуба при международных трансферах и правовой регистрации несовершеннолетних легионеров.

Необычное предложение Месси может вновь поднять волну слухов об уходе аргентинца из клуба. Ранее нападающий не раз намекал, что в ближайшее время может покинуть «Барселону» из-за преследования со стороны испанских налоговых органов.

В минувшем сезоне Туран провел за мадридский клуб 46 матчей, записав на свой счет три забитых мяча и шесть результативных передач.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent