«ВТБ Арена парк» посетили делегаты саммита ESSMA

«ВТБ Арена парк» посетили делегаты саммита ESSMA

В среду, 19 августа, строительную площадку «ВТБ Арена — Центральный стадион "Динамо" имени Льва Яшина» посетили делегаты Европейской ассоциации стадионов и безопасности (ESSMA). Их визит стал частью программы симпозиума ESSMA Construction Workshop, который проходил в Москве 18 и 19 августа, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Встреча включала в себя презентацию проекта и экскурсию на стройплощадку стадиона, реконструкция которого ведется в рамках проекта «ВТБ Арена парк». С особенностями проекта и ходом строительства стадиона гостей знакомили Кирилл Макарищев, член совета директоров «Арена Парк Менеджмент», и директор проекта «ВТБ Арена парк» по спортивной части Сергей Цыбин.

«Идея совместить под одной крышей многофункциональную арену и стадион вызывает у меня восторг. Тот факт, что в год на этом объекте может проводиться более 200 мероприятий, на мой взгляд, потрясающе, — поделился своими впечатлениями от посещения стройплощадки стадиона исполнительный директор и член совета директоров ESSMA Дмитрий Хюйген. — Отдельно хочу отметить порядок на всех участках строительства. Это выгодно отличает "ВТБ Арена парк" от других проектов. Конечно же, я бы очень хотел увидеть своими глазами этот объект построенным, например, побывать на его открытии».

Саммит ESSMA проводится с целью обмена опытом по возведению и последующей эксплуатации крупных спортивных объектов. Мероприятия в рамках симпозиума так же позволяют партнерам ESSMA поделиться с участниками российского рынка последними ноу-хау, представить свою продукцию и провести нетворкинг-сессии для обмена деловыми контактами. В частности, на «ВТБ Арена парк» приехали порядка 20 экспертов-партнеров ассоциации, среди которых представители таких компаний, как Dallmeier, SKIDATA, PHILIPS и другие.

Проект «ВТБ Арена парк» является членом ESSMA в лице управляющей компании строящихся объектов спортивного кластера «Арена Парк менеджмент». Россия в ассоциации представлена так же стадионами «Локомотив» (Москва), «Петровский» (Санкт-Петербург), «Ахмат Арена» (Грозный) и «Открытие Арена» (Москва).

ESSMA — некоммерческая организация, объединяющая управляющих более чем 150 спортивных сооружений в Европе и за ее пределами. Основана в 1996 году Лионелем Дрекслером, бывшим директором стадиона «Парк де Пренс» (Париж). В 2008-м новым президентом ассоциации был объявлен Джон Битти, директор стадиона «Эмирейтс» (Лондон). Под эгидой Ассоциации проводятся специализированные мероприятия, связанные с вопросами управления, эксплуатации стадионов и арен и обеспечения безопасности посетителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent