Денис Лебедев уехал тренироваться в США

Денис Лебедев уехал тренироваться в США

Чемпион по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе Денис Лебедев уехал тренироваться в США. Как сообщает ТАСС, российский спортсмен будет заниматься под руководством известного специалиста Фредди Роуча.

Наставник будет готовить 36-летнего россиянина к поединку против нигерийца Латифа Кайоде, который состоится 4 ноября в Казани. Тренировочный зал, где работает Роуч, находится в Лос-Анджелесе.

С американским тренером, в частности, сотрудничали такие боксеры, как Владимир Кличко, Мэнни Пакьяо, Мигель Котто, Майк Тайсон, Оскар Де Ла Хойя и Руслан Проводников. Роуч также работал и с бойцами: под его руководством занимались действующий чемпион UFC в полулегком весе Жозе Альдо, белорус Андрей Орловский, бразилец Андерсон Силва.

В своем последнем поединке, который прошел 10 апреля в Москве, Лебедев единогласным судейским решением победил француза Йоури Каленга и в четвертый раз защитил чемпионский титул по версии WBA. На счету российского боксера 27 побед (20 — нокаутом), одно поражение от немца Марко Хука в 2010 году, а также бой с панамцем Гильермо Джонсом, который был объявлен несостоявшимся.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent