Владимир Путин: Все объекты зимней Олимпиады в Сочи 2014 года будут сданы в срок

В 2012 году в Сочи пройдут 74 международных спортивных соревнования в качестве теста перед Олимпиадой 2014 года. "В этом году прошли первые тестовые соревнования - этап Кубка Европы, в 2012-м мы будем должны провести 74 тестовых соревнования, уверен, все объекты будут сданы в срок", - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге.
По словам главы кабинета, "сейчас все 12 спортивных объектов находятся в активной стадии работы". Путин напомнил, что всего предстоит построить 464 объекта, из которых 127 уже закончены, а в конце года будут закончены 214.
Премьер-министр напомнил, что "на 12 спортивных объектов приходится огромная работа по развитию инфраструктуры". Так, уже сдан газопровод, который прошел по дну Черного моря, по которому будет поставляться 3 млрд 800 млн куб.м газа. "Мы начинаем работу по газопроводу, который пройдет по горам, мы увеличили его объемы с 1 млрд 200 млн куб.м до 1 млрд 800 млн куб.м", - подчеркнул Путин. Он отметил, что "активно идет работа по строительству дорог, мостов, тоннелей, по водоснабжению, водоотведению, канализации". Премьер-министр подчеркнул, что Россия "самым активным образом работает с экспертами Международного Олимпийского комитета. "Только в мае мы приняли 6 комиссий из МОК, стараемся выполнить все ваши рекомендации, прежде всего экологического характера", - заверил Путин, поблагодарив МОК "за действенную помощь в реализации подготовки к такому крупному событию, как Олимпиада".
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent