Пилот "Формулы-1" немец Себастьян Феттель заявил претензии на победу в "Гран при Сингапура"

Пилот Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель /Германия/ показал лучшее время во второй свободной практике перед потенциально решающим 14-м этапом чемпионата мира по автоспорту в классе машин "Формула-1" - "Гран-при Сингапура". 24-летний гонщик проехал лучший круг за 1 минуту 46,374 секунды, обогнав на две десятые секунды испанца Фернандо Алонсо /"Феррари"/. Третье время у британца Льюиса Хэмилтона /"Макларен мерседес"/, четвертое - у бразильца Фелиппе Массы /"Феррари"/.


Второй пилот "Ред Булла" австралиец Марк Уэббер показал пятый результат, обогнав семикратного чемпиона немца Михаэля Шумахера, результат "Мерседеса" которого отстает от болида Феттеля на 2 секунды. 14-й результат показал россиянин Виталий Петров из команды "Лотус-Рено". Петров на 4 секунды опаздывает по отношению к Феттелю. А британец Дженсон Баттон потерял контроль над своим "Маклареном" на 14-м повороте и прекратил участие во второй свободной практике, сославшись на проблемы с коробкой передач.


Вторая свободная практика проходила вечером пятницы в условиях высокой влажности и 32-градусной жары. Такая же погода ожидается в Сингапуре и сегодня вечером, когда состоятся третья свободная практика и квалификационные заезды. Не похолодает и поздним вечером воскресенья, когда состоится сам ночной "Гран-при Сингапура". В Сингапуре, как и в Монако, трасса гонок проходит по городу. В Сингапуре она расположена вдоль моря в районе "Марина бэй".


Перед 14-м этапом в командном зачете с уверенным отрывом лидирует команда "Ред Булл" - 451 очко, вслед за ней расположился "Макларен мерседес" - 325, на третьем месте - "Феррари" - 254. Феттель по-прежнему идет первым в личном зачете /284/, вторая строчка у Алонсо /172/. Третье место делят между собой Баттон и Уэббер - по 167 очков.


Всего до конца ЧМ остается 6 этапов. Заключительный - "Гран-при Абу-Даби" - пройдет 12 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent