Роналду обновил рекорд по забитым мячам на групповом этапе Лиги чемпионов

Роналду обновил рекорд по забитым мячам на групповом этапе Лиги чемпионов

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду оформил покер в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов со шведской командой «Мальме» и побил рекорд по забитым мячам на групповой стадии турнира. Об этом сообщается на официальном сайте испанского клуба. Форвард отметился на 39-й, 47-й, 50-й и 58-й минутах встречи.

Предыдущее достижение — 9 голов — принадлежало Роналду и бывшему нападающему донецкого «Шахтера» Луису Адриано. Кроме того, португальский футболист стал первым игроком «Королевского клуба», забившем четыре гола в матче еврокубка с 1965 года, когда Ференц Пушкаш оформил покер, пишет Championat.com.

Игра проходила в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась победой «сливочных» со счетом 8:0. Помимо Роналду, голы в матче забили Карим Бензема (хет-трик) и Матео Ковачич. Таким образом, подопечные Рафаэля Бенитеса набрали 16 очков и заняли первое место в группе. Шведский «Мальме», набрав три очка, расположился на четвертой строчке таблицы.

Роналду обновил рекорд по забитым мячам на групповом этапе Лиги чемпионов
Денискины рассказы
Как игрок сборной России подставил мадридский «Реал»

13 октября 2015 года Роналду в четвертый раз стал обладателем приза лучшему бомбардиру европейских чемпионатов «Золотая бутса», что стало рекордом премии, вручаемой с 1968 года.

1 октября мадридский «Реал» признал Роналду лучшим бомбардиром в истории клуба. Установить рекорд футболист сумел в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против «Мальме» (2:0), в котором форвард отметился дублем.

В мае текущего года нападающий «Реала» установил личный рекорд по количеству голов за сезон. В матче 38 тура чемпионата Испании против «Хетафе» (7:3) Роналду оформил хет-трик и довел количество забитых мячей в сезоне до 61.

Роналду перешел в «Реал» летом 2009 года из английского «Манчестер Юнайтед» за 93,4 миллиона евро. С «Королевским клубом» португалец дважды выиграл Кубок Испании и по разу чемпионат страны, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании, а также Клубный чемпионат мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent