Бывший исполнительный директор РУСАДА Камаев умер из-за проблем с сердцем

Бывший исполнительный директор РУСАДА Камаев умер из-за проблем с сердцем

Вскрытие показало что причиной смерти бывшего исполнительного директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никиты Камаева стали проблемы с сердцем. Об этом «Р-Спорт» сообщил бывший гендиректор РУСАДА Рамил Хабриев.

Камаев умер в возрасте 52 лет в воскресенье, 14 февраля. Утром он совершал пробежку на лыжах, после которой почувствовал себя плохо, скорая помощь не успела приехать вовремя.

3 февраля умер председатель исполнительного совета РУСАДА Вячеслав Синев, который возглавлял РУСАДА с 2008 по 2010 годы.

Камаев вместе с другими членами руководства РУСАДА, ушел в отставку в декабре 2015 года, после того как в ноябре независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил.

В докладе деятельность РУСАДА было признана не соответствующей кодексу WADA. В конце декабря 2015-го агентство частично восстановили в правах.

В ноябре совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций приостановил членство России на неопределенный срок по рекомендации WADA. Спортсменов лишили возможности выступать на всех международных соревнованиях, включая Олимпийские игры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent