Леннокс Льюис оценил шансы Поветкина в бою с Уайлдером

Леннокс Льюис оценил шансы Поветкина в бою с Уайлдером

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе британец Леннокс Льюис заявил, что россиянин Александр Поветкин и американец Деонтей Уайлдер имеют примерно одинаковые шансы на победу в очном поединке. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Это хороший поединок с точки зрения столкновения стилей. С одной стороны Поветкин, который пытается подобраться к тебе поближе. С другой стороны Уайлдер, который любит боксировать, а его стиль — джеб и передвижения. Два разных стиля, которые будут конкурировать друг с другом», — заявил Льюис.

Британский боксер затруднился назвать фаворита поединка. «Если бой продлится все 12 раундов, я думаю, что победит Деонтей. Если бой будет короче, я сказал бы, что победит Поветкин, потому что у него очень большая мощь», — добавил британец.

Бой за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между Поветкиным и Уайлдером состоится 21 мая на арене «Мегаспорт» в Москве.

В послужном списке 30-летнего американца 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения. На счету 36-летнего россиянина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение, которое он потерпел в октябре 2013 года от украинца Владимира Кличко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent