Сборная России разгромила США и завоевала бронзовые медали ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла команду США в матче за третье место чемпионата мира. «Лента.ру» вела текстовую трансляцию поединка.

Встреча состоялась в воскресенье, 22 мая, в столичном «ВТБ Ледовом дворце» и завершилась победой россиян со счетом 7:2 (2:0, 3:1, 2:1). На седьмой минуте с передачи Сергея Калинина отличился Вячеслав Войнов. Еще через семь минут сборная России реализовала большинство — после передачи Павла Дацюка точный бросок нанес Сергей Мозякин. На 30-й Иван Телегин замкнул прострел Павла Дацюка и увеличил разрыв в счете. Три минуты спустя Евгений Дадонов забросил четвертую шайбу в ворота Кейта Кинкейда.

На 35-й минуте Фрэнк Ватрано реализовал большинство, пробив Сергея Бобровского со средней дистанции. Через минуту отличился Артемий Панарин. В дебюте третьего периода Ватрано оформил дубль. На 54-й минуте вторую свою шайбу забросил Мозякин. За семь секунд до конца Шипачев также оформил дубль и установил окончательный счет.

Россияне завоевали бронзовые медали чемпионата мира, американцы стали четвертыми. Мировое первенство завершится финальным матчем между сборными Канады и Финляндии. «Лента.ру» проведет текстовую трансляцию встречи. Начало запланировано на 20:15 по московскому времени.