Казань претендует на проведение чемпионатов мира по водным видам спорта

 Казань претендует на проведение чемпионатов мира по водным видам спорта

Смотреть фоторепортаж Олега Косова
Столица Татарстана подала заявку на проведение 16-го и 17-го чемпионатов мира по водным видам спорта, которые пройдут, соответственно, в 2015 и в 2017 годах.
Кроме Казани на право принять чемпионаты претендуют мексиканская Гвадалахара, китайские Гуанчжоу и Гонконг и канадский Монреаль. Правда, последний город заявился только на 2017 год.
К визиту делегации FINA в Казань организаторы готовились так, будто претендовали на проведение в городе Олимпийских игр. Представителей федерации (в нее вошли член Международного олимпийского комитета от Уругвая доктор Хулио Сезар Маглионе, исполнительный директор FINA Корнел Маркулеску, член бюро FINA Геннадий Алешин, глава Департамента маркетинга и ТВ FINA Питер Холл и представитель рекламно-коммуникационного холдинга Dentsu (Япония) - партнера FINA по маркетингу Акино Фучи) познакомили с гостиничной, транспортной и спортивной инфраструктурой Казани. В частности, показали несколько объектов Универсиады-2013, которые также вошли в заявку на проведение чемпионата мира по водным видам спорта.
Осмотр объектов завершился грандиозным водным шоу "Стихия победы", режиссером которого стала трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева. Перед ней стояла задача представить членам Международной федерации плавания все разнообразие водных видов спорта. По отзывам иностранной делегации, Киселевой это удалось.
Кто в итоге примет участников Чемпионата, станет известно 15 июля на заседании бюро Международной федерации плавания (FINA). Оно состоится в Шанхае в рамках 14-го чемпионата мира по водным видам спорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent