Мутко прокомментировал информацию о пострадавшем в Марселе болельщике

Мутко прокомментировал информацию о пострадавшем в Марселе болельщике

Глава Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта РФ Виталий Мутко опроверг информацию о тяжелом ранении российского болельщика в результате стычек с английскими фанатами в Марселе. Об этом сообщает в субботу, 11 июня, RT.

«В целом мы мониторим ситуацию. Работают представители Российского футбольного союза и представители нашей полиции, наши правоохранительные органы. Всех болельщиков мы обеспечили памятками, там телефоны. На данную минуту наших ни задержанных нет, ни пострадавших», — сказал министр.

В свою очередь, в Генконсульстве РФ в Марселе заявили, что не получали от властей Франции информации о пострадавших или задержанных россиянах, передает РИА Новости.

Ранее 11 июня французская газета La Provence сообщила, что один российский болельщик получил тяжелые ранения в результате стычек с английскими фанатами в Марселе. Всего, по данным издания, пострадал 31 человек, один из них, 50-летний англичанин, находится в критическом состоянии.

11 июня в порту Марселя произошли столкновения между российскими и английскими болельщиками. СМИ сообщили о том, что 50-летний поклонник сборной Англии госпитализирован и находится в критическом состоянии.

Матч Россия — Англия проходит 11 июня в Марселе. Он начался в 22:00 по московскому времени. «Лента.ру» ведет текстовую трансляцию встречи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent