Сентябрь 2017 (3043)
Хэмилтон посвятил победу на Гран-при Канады Мохаммеду Али
  • 12 июнь 2016 |
  • 23:10 |

Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон посвятил победу на седьмом этапе чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Канады — легендарному боксеру Мохаммеду Али, скончавшемуся 3 июня. Об этом сообщает Reuters.

Сразу после пересечения линии финиша гонщик крикнул по радио своей команде легендарное выражение Али: «Порхай как бабочка, жаль как пчела!», а покинув болид, продемонстрировал боксерскую стойку.

В воскресенье, 12 июня, Хэмилтон одержал вторую победу подряд в текущем чемпионате. Вторым стал Себастьян Феттель из «Феррари», замкнул тройку лучших пилот команды «Уильямс» Вальттери Боттас. Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал 12-м.

Следующий этап чемпионата — Гран-при Европы — впервые в истории пройдет в Баку.

Мохаммед Али умер 3 июня в возрасте 74 лет в одной из больниц Финикса (США), где провел несколько дней после госпитализации из-за проблем с дыханием. Спортсмен страдал болезнью Паркинсона, которая была у него диагностирована в 1984 году.

Немец Росберг стал победителем Гран-при «Формулы-1» в Сочи Немец Росберг стал победителем Гран-при «Формулы-1» в Сочи
Немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг стал победителем Гран-при «Формулы-1» в Сочи. Вторым финишировал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон. Третье место занял финский пилот Кими Райконен из команды Ferrari. Россиянин Даниил Квят (Red Bull) занял 15-е место.

Росберг выиграл квалификацию Гран-при Формулы-1 в Сочи Росберг выиграл квалификацию Гран-при Формулы-1 в Сочи
Немецкий пилот «Формулы-1» Нико Росберг, выступающий за команду Mercedes, одержал победу в квалификации Гран-при в Сочи. Второе место в квалификации занял немец Себастьян Феттель из Ferrari, третье — финн Вальттери Боттас (Williams). Россиянин Даниил Квят из Red Bull показал восьмой результат.

Квят показал 13-е время в свободной практике Гран-при «Формулы-1» в Сочи Квят показал 13-е время в свободной практике Гран-при «Формулы-1» в Сочи
Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят из команды Red Bull показал 13-е время в свободной практике Гран-при «Формулы-1» в Сочи. Лучшее время продемонстрировал британский гонщик Льюис Хэмилтон (Mercedes). Второй результат показал его партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг. Третий — Себастьян Феттель (Ferrari).

Даниил Квят финишировал четвертым в гонке Гран-при Бельгии Даниил Квят финишировал четвертым в гонке Гран-при Бельгии
Российский пилот команды «Формулы-1» Red Bull Racing Даниил Квят финишировал четвертым на Гран-при Бельгии. Победу в гонке одержал лидер общего зачета Льюис Хэмилтон из Mercedes AMG. Вторым стал его партнер по команде Нико Росберг. Третью позицию занял пилот Lotus Ромен Грожан, которому Квят проиграл 7,7 секунды.

Немецкий пилот Немецкий пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл поул-позишн на "Гран-при Канады"
ОТТАВА, 8 июня. /ИТАР-ТАСС/. Завершилась квалификация "Гран-при Канады", седьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона-2013. Поул- позишн завоевал гонщик "Ред Булл" немец Себастьян Феттель, вторым стал британец Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес", а тройку сильнейших замкнул пилот "Уильямс" финн Валттери Боттас.

Нико Росберг из команды Нико Росберг из команды "Мерседес" выиграл квалификацию Гран-при Испании
МАДРИД, 11 мая. /ИТАР-ТАСС/. Пилот "Мерседеса" Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Испании "Формулы-1". Второй результат показал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон, третьим стал действующий чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред булл". Итоги квалификационного заезда: 1. Нико Росберг /"Мерседес"/ — 1:20.718 2. Льюис Хэмилтон