Сборная России сыграет с командой Словакии в отборочном матче ЧЕ-2012 по футболу

Сборная России сыграет с командой Словакии в отборочном матче ЧЕ-2012 по футболуСборная России сегодня сыграет с командой Словакии в отборочном матче чемпионата Европы-2012 по футболу. Встреча пройдет в Жилине, начало – 22:15 мск. Судить игру будет бригада арбитров из Швеции во главе с Йонасом Эрикссоном.


Между собой команды встречались шесть раз. Лишь в одном матче россияне добились победы, в двух уступили, еще три игры завершились вничью. В товарищеских встречах в 1994 и 1995 годах успех с одинаковым счетом 2:1 праздновали хозяева, сначала футболисты России, затем – Словакии, в 2000 году в Москве сборные снова провели товарищеский матч, который завершился вничью 1:1. Позже команды попали в одну группу отборочного цикла чемпионата мира-2006, в обеих играх был зафиксирован ничейный результат – 1:1 в Москве, 0:0 в Братиславе. Стоит отметить, что российские спортсмены не получили путевку на первенство, заняв в группе третье место. Словаки тогда стали вторыми и участвовали в стыковых матчах, но на ЧМ также не поехали.


Теперь жребий свел коллективы на отборочном этапе Евро-2012. В первом матче в Москве 7 сентября 2010 года подопечные Дика Адвоката уступили 0:1. При этом, по мнению голландского тренера, в той встрече россияне показали свою лучшую игру.


"В целом у нас запутанная ситуация в группе, шансы на выход есть у всех. В пятницу футболисты должны выложиться на сто процентов. У нас очень опытная команда. Все понимаем, что оставшиеся два матча отборочного цикла - это два финала для нашей команды", - заявил накануне Адвокат.


Наставник словаков Владимир Вайсс в свою очередь подчеркнул, что его спортсмены должны будут сохранять концентрацию до самого конца игры. "Все может решиться на 90-й минуте. Мы будем играть без права на ошибку, постараемся забить", - сказал он.


После восьми проведенных матчей сборная России возглавляет турнирную таблицу группы "Б", имея в своем активе 17 очков. Она опережает коллективы Ирландии /15/, Армении /14/, Словакии /14/, Македонии /7/ и Андорры /0/. Для выхода в финальную часть ЧЕ команде Дика Адвоката необходимо набрать четыре очка. Считается, что в заключительном матче с андоррцами футболисты как минимум одно очко точно получат, таким образом, победа над словаками фактически гарантирует им участие в турнире, который пройдет в Польше и Украине.


Напрямую на Евро попадают победители своих групп, а также лучшая команда из тех, что занимают второе место. Остальные сборные, ставшие вторыми, проводят стыковые матчи.


Соперники россиян по группе также сыграют сегодня: сборная Армении встретится с командой Македонии, сборная Андорры – с командой Ирландии.


Заключительный тур отборочного этапа состоится 11 октября, когда пройдут матчи Россия – Андорра, Ирландия – Армения, Македония – Словакия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent