Сноубордистка Екатерина Тудегешева будет защищать титул в новом сезоне розыгрыша КМ в Нидерландах

Сноубордистка Екатерина Тудегешева будет защищать титул в новом сезоне розыгрыша КМ в НидерландахОбладательница Кубка мира сноубордистка Екатерина Тудегешева будет защищать свой титул в новом сезоне розыгрыша Кубка мира. Первый этап в параллельных дисциплинах сноубординга стартует сегодня в Ландграфе /Нидерланды/. Накануне состоялась жеребьевка, в ходе которой определились соперники российских спортсменов в квалификационных заездах. Всего в российской команде на этапе розыгрыша КМ выступят 7 женщин и 5 мужчин.


Среди женщин в борьбу вступят Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова, Алена Заварзина, Екатерина Илюхина, Алена Кулешова и Дарья Грознова, Наталья Соболева. Среди мужчин выступят Стас Детков, Андрей Соболев, Дмитрий Базанов, Константин Котов и Константин Шипилов.


"У нас только один новичок в женской команде, - передает слова старшего тренера сборных команд России по сноубордингу Дениса Тихомирова пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России /ФГССР/, - 15-летняя Наталья Соболева, хорошо зарекомендовавшая себя на юниорских международных соревнованиях минувшего сезона. А первым номером российской команды остается обладательница Кубка мира прошлого сезона Екатерина Тудегешева, которая и в этом году намерена показывать самые высокие результаты".


Тихомиров также сказал, что у мужчин полуфиналист Олимпийских Игр Станислав Детков постарается сохранить лидерство в сборной. Однако молодые Алексей Соболев и Дмитрий Базанов могут составить ему конкуренцию, на тренировках они показывали очень неплохие результаты.


Квалификационные старты начнутся сегодня в 11:30 мск. По 16 лучших мужчин и женщин по итогам квалификации продолжат борьбу в финалах в 16:00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent