Шипулин сравнил доклад Макларена с фантастическим фильмом

Шипулин сравнил доклад Макларена с фантастическим фильмом

Российский биатлонист Антон Шипулин сравнил с фантастическим фильмом доклад главы комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, уличившего Россию в махинациях с пробами до и во время Олимпийских игр в Сочи. Слова спортсмена приводит ski-nordique.net.

«Это всего лишь доклад. Но у меня было ощущение, что я не читаю его, а смотрю фантастический фильм, ведь чтобы накладывать санкции нужны доказательства. Там же ни одного нет. Надеюсь, оставшаяся часть расследования будет честной, и наша страна будет бороться и приведет серьезные доказательства против этих обвинений», — заявил Шипулин.

10 февраля российская биатлонистка Екатерина Глазырина была временно дисквалифицирована Международным союзом биатлонистов (IBU) за то, что ее имя фигурировало в докладе Макларена.

В конце декабря IBU начал расследование в отношении Союза биатлонистов России (СБР) и 29 российских спортсменов, также упомянутых в документе. 15 января 22 из 29 российских биатлонистов были оправданы за неимением доказательств, еще два спортсмена-участника ОИ-2014 были отстранены.

29-летний Шипулин стал бронзовым призером чемпионата мира в смешанной эстафете. Мировое первенство проходит в австрийском Хохфильцене с 9 по 19 февраля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent