Россиянки заняли десятое место в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Женская сборная России по биатлону в составе Ольги Подчуфаровой, Светланы Слепцовой, Ирины Старых и Татьяны Акимовой заняла десятое место в эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Гонка прошла в пятницу, 17 февраля. Первое место заняли спортсменки из сборной Германии, преодолевшие дистанцию за 1 час 11 минут 16,6 секунды, использовав девять дополнительных патронов и не выходя на штрафные круги. Вторыми к финишу пришли спортсменки из Украины, уступившие победительницам 6,4 секунды (четыре дополнительных патрона). Третье место завоевали француженки (+8,1 секунды, семь дополнительных патронов).

До последнего этапа российские биатлонистки занимали четвертое место, однако завершавшая гонку Татьяна Акимова упала на первом круге и повредила винтовку. После первого огневого рубежа она допустила четыре промаха, отправившись на штрафной круг. В результате сборная России уступила немкам 2 минуты 15,5 секунды.

На чемпионате мира в австрийском Хохфильцене российские девушки не сумели завоевать ни одной медали. 19 февраля спортсменки примут участие в масс-старте, последней гонке чемпионата мира. 18 февраля состоится мужская эстафетная гонка.