Чемпионат мира по футболу в 2018 буду принимать московские стадионы "Лужники", "Спартак" и "Динамо"

Чемпионат мира по футболу в 2018 буду принимать московские стадионы Чемпионат мира по футболу в 2018 году примут три главных московских стадиона и 14 новых площадок. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.


"Москва уделяет особое внимание проведению мероприятий чемпионата мира 2018 года, так как это будет большим толчком в развития города", - отметил он. По его словам, "игры чемпионата пройдут на стадионах "Лужники", "Спартак" и "Динамо", а также на 14 новых площадях".


"Стадион "Динамо" будет комплексно реконструирован и как арена, и в части прилегающих территорий, а новый стадион "Спартак" планируется построить в районе Волоколамского шоссе", - уточнил Левкин. Он также отметил, что планируется строительство 14 новых площадок с травяным покрытием на таких стадионах как "Искра", "Измайлово" и "Крылья Советов". "Также предусмотрено строительство десять полей с искусственным покрытием за бюджетные средства ", - добавил он.


"В программе подготовке к чемпионату мира в 2018 году на сегодняшний день, по предварительной оценке, инвестиционная составляющая составляет около 48 млрд рублей, плюс нагрузка на бюджет города по инфраструктуре", - заключил Левкин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent