Бывший тренер сборной России предостерег Овечкина от поездки на Олимпиаду

Бывший тренер сборной России предостерег Овечкина от поездки на Олимпиаду

Бывший главный тренер сборной России выразил мнение, что форварда «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина сожрут и не подавятся, если он поедет на Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане вопреки запрету Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Слова специалиста приводит «Советский Спорт».

«Слова и желание Александра мне понятны. Это крик души. Но я бы на месте игроков, которые высказывали свое мнение как Александр, обратился бы в свой профсоюз. Пусть он принимает какое-то решение. Совместно, без партизанщины. Нужно быть вместе, тогда можно биться за справедливость», — сказал Быков.

По словам тренера, если Овечкин полетит в Пхенчхан самовольно, его прямо там дисквалифицируют. «Эта машина (НХЛ) может сожрать любого хоккеиста. Перемелет и не подавится. Но кто от этого выиграет?», — добавил специалист.

Ранее во вторник Овечкин пообещал поехать на Олимпиаду вопреки запрету НХЛ. Аналогичное решение принял одноклубник Овечкина нападающий Евгений Кузнецов.

3 апреля НХЛ объявила об отказе вести диалог об участии хоккеистов в Играх с представителями МОК и IIHF, а также о том, что календарь регулярного чемпионата НХЛ сезона-2017/2018 будет составлен без учета перерыва на Олимпийские игры.

Под руководством Быкова, возглавлявшего сборную России с 2007 по 2011 годы, команда завоевывала золотые медали на чемпионатах мира-2008 и 2009.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent