Эксперт назвал причину поражения сборной России от американцев

Бывший главный тренер омского «Авангарда» Федор Канарейкин в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» рассказал о причинах поражения сборной России от команды США на чемпионате мира по хоккею.

«Главной проблемой сегодня была дисциплина, много удалений нахватали. Американцы очень агрессивно играли и доставили нам много проблем. Второй период был очень хорошим, но в целом американцы нас превзошли. Этот матч был решающим в группе, но не решающим на турнире. У сборной России есть проблемы в позиционной обороне, в ряде других компонентов», — заявил Канарейкин.

Он отметил, что слабых команд на турнире не осталось, в связи с чем подопечным Знарка нужно срочно прибавлять.

Ранее 16 мая в заключительном матче группового этапа россияне проиграли американцам со счетом 3:5. Сборная России провела в меньшинстве 16 минут против 8 минут у команды США. Несмотря на поражениие, россияне вышли в четвертьфинал мирового первенства, где встретятся с финнами или чехами. Соперник определится по итогам матча между командами Канады и Финляндии, который пройдет 16 мая и начнется в 21:15 мск.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Париже и Кельне с 5 по 21 мая.