Мутко оценил тренерские качества Черчесова

Мутко оценил тренерские качества Черчесова

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко высоко оценил профессиональные качества главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Слова Мутко приводит «Р-Спорт».

«Мне кажется, что у нас очень интересный, грамотный и перспективный тренер. Сейчас надо время, чтобы все, что он планирует, было реализовано. Он работает очень профессионально, с большой группой специалистов», — заявил Мутко.

5 июня сборная России под руководством Черчесова в рамках подготовки к Кубку конфедераций-2017 в товарищеском матче разгромила команду Венгрии (3:0). В первом тайме травму получил полузащитник россиян Роман Зобнин. Он повредил связки колена и пропустит до пяти месяцев.

Черчесов встал у руля национальной команды в августе 2016 года. С ним сборная России провела восемь товарищеских матчей, в которых одержала три победы, дважды сыграла вничью и потерпела три поражения. Перед Черчесовым стоит задача вывести россиян в финал домашнего чемпионата мира 2018 года. В данный момент сборная России занимает рекордно низкое 63-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent