Август 2017 (3262)
Капитан сборной Германии выразил восторг от Кубка конфедераций
  • 30 июнь 2017 |
  • 20:55 |

Капитан сборной Германии по футболу Юлиан Дракслер поделился эмоциями от проходящего в России Кубка конфедераций. Его слова приводит ТАСС.

«Считается, что Кубок конфедераций является контрольным прогоном чемпионата мира. После трех недель мы можем сказать: Россия с блеском прошла это испытание. То, что мы уже успели увидеть и пережить, привело нас в восторг», — заявил Дракслер.

Полузащитник похвалил архитектуру стадионов Кубка конфедераций, отдельно отметив хорошую погоду, установившуюся на время пребывания немецкой команды в Сочи, где сборная Германии играла последний матч группового этапа с камерунцами (3:1) и полуфинал с мексиканцами (4:1).

29 июня сборная Германии обыграла команду Мексики со счетом 4:1 и вышла в финал Кубка конфедераций, где встретится с чилийцами, в другом полуфинале обыгравшими португальцев. Финал турнира пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля. «Лента.ру» проведет прямую онлайн-трансляцию матча.

Кубок конфедераций проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля.

Германия разгромила Мексику и стала вторым финалистом Кубка конфедераций Германия разгромила Мексику и стала вторым финалистом Кубка конфедераций
Сборная Германии обыграла команду Мексики и вышла в финал Кубка конфедераций 2017 года. Встреча, прошедшая в четверг, 29 июня, на стадионе «Фишт» в Сочи, завершилась со счетом 4:1 в пользу бундестим. В составе победителей дублем отметился полузащитник Леон Горецка. Еще один мяч на свой счет записал Тимо Вернер.

Сборная Чили вышла в финал Кубка конфедераций Сборная Чили вышла в финал Кубка конфедераций
Сборная Чили обыграла Португалию в полуфинале Кубка конфедераций по футболу. Встреча прошла в среду, 28 июня, на «Казань Арене» и завершилась со счетом 3:0 в серии пенальти. Основное и дополнительное время матча закончились со счетом 0:0. В другом полуфинале сборная Мексики сыграют с командой Германии.

Жирков рассказал об опустошенности после вылета из Кубка Конфедераций Жирков рассказал об опустошенности после вылета из Кубка Конфедераций
Защитник сборной России Юрий Жирков, удаленный в матче группового этапа Кубка Конфедераций с мексиканцами, поделился ощущениями после вылета команды из турнира. Футболист отметил, что судейство было странным, а все спорные эпизоды трактовались в пользу команды Мексики. Он выразил сожаление в связи с этим.

Опредилились полуфинальные пары Кубка конфедераций Опредилились полуфинальные пары Кубка конфедераций
Определились полуфинальные пары Кубка конфедераций. Сборная Германии встретится с мексиканцами, а команда Португалии сыграет с чилийцами. Немцы обыграли Камерун со счетом 3:1 и заняли первое место в группе B. Чилийцы сыграли вничью с австралийцами и финишировали на второй строчке в квартете.

Сборная Германии обыграла Австралию на Кубке конфедераций Сборная Германии обыграла Австралию на Кубке конфедераций
Сборная Германии по футболу обыграла команду Австралии в первом туре группового этапа Кубка конфедераций 2017 года. стреча состоялась 19 июня, на стадионе «Фишт» в Сочи и завершилась со счетом 3:2 в пользу немецкой команды. В составе победителей отличились Ларс Штиндль, Юлиан Дракслер и Леон Горецка.

Организаторы Кубка конфедераций оправдались за непроданные 30 процентов билетов Организаторы Кубка конфедераций оправдались за непроданные 30 процентов билетов
На матчи Кубка конфедераций по футболу в России продано около 70 процентов билетов. Об этом заявил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. По словам функционера, для Кубка конфедераций не свойственна стопроцентная продажа билетов на все матчи без исключения.