В четвертьфиналах международного теннисного турнира "Санкт-Петербург опен" Россию представит лишь Михаил Южный

В четвертьфиналах международного теннисного турнира Четверг оказался не самым удачным днем для российских теннисистов на международном турнире "Санкт-Петербург опен" - Дмитрия Турсунова уверенно переиграл итальянец Потито Стараче 6:2, 6:4, а Игорь Андреев уступил итальянцу Андреа Сеппи.

Матч Андреев - Сеппи получился более упорным. Соперники встречались уже 10 раз и хорошо изучили друг - друга. На петербургских кортах Андреев начал уверенно начал матч и выиграл первый сет 6:3. Но собственные ошибки во второй партии привели к проигрышу - 2:6. Судьбу матча решал третий сет, однако, выиграв на старте подачу соперника, россиянин почувствовал недомогание и был вынужден обратиться за медицинской помощью. В полной мере восстановиться Андреев так и не смог, уступил 6:3, 2:6, 4:6.

Отказался от борьбы за место в четвертьфинале и немецкий теннисист Михаэль Беррер, который в середине второго сета остановил встречу с Янко Типсаревичем /Сербия/ из-за плохого самочувствия /3:6, 0:2 - отказ/.

Сегодня в четвертьфиналах "Санкт-Петербург опен" встречаются: Адриан Маннарино /Франция/ – Михаил Южный / Россия, 5/, Алекс Богомолов /США, 7/ – Душан Лайович / Сербия/, Потито Стараче /Италия/ – Янко Типсаревич /Сербия, 2/, Марин Чилич /Хорватия, 4/ – Андреас Сеппи /Италия/.

Призовой фонд соревнований в городе на Неве составляет 663 тыс 750 долларов.