Итальянец Леонард Бунду - чемпион Европы по боксу среди профессионалов

Итальянец Леонард Бунду - чемпион Европы по боксу среди профессионалов37-летний флорентийский боксер Леонард Бунду завоевал вакантный титул чемпиона Европы среди во втором полусреднем весе. В столице Тосканы во дворце спорта "Манделла Форум" он выиграл по очкам финальный матч у другого профессионала, своего товарища по сборной Италии 30-летнего римлянина Даниэле Петруччи.


Таким образом европейская корона вернулась на Апеннины 11 лет спустя. Леонард Бунду родился в Сьерра-Леоне, его мать - итальянка, родом из Флоренции.


Петруччи и Бунду уже сражались за это звание четыре месяца тому назад - 25 июня в Риме. Бой был рассчитан на 12 раундов, однако был прерван в восьмом, после чего техническим решением судей была зафиксирована ничья.


За увлекательным состязанием в пятницу вечером наблюдали 8 тыс зрителей. Впрочем, кулаки мелькали не только на ринге, но и на трибунах: перед самым началом боя болельщики обоих боксеров устроили потасовку, в ход пошли не только кулаки, но и стулья. Полиция с трудом утихомирила фанатов, и в остальном праздник профессионального бокса во Флоренции прошел без инцидентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent