Участник пяти Олимпиад совершил каминг-аут

Участник пяти Олимпиад совершил каминг-аут

Шестикратный чемпион мира по плаванию Марк Фостер признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом сообщает The Guardian.

«Решение далось мне нелегко. Я долго обдумывал, стоит ли совершить каминг-аут. Но скрывать свою сущность и дальше было слишком больно для меня», — заявил британский пловец.

Фостер отметил, что он не первый спортсмен, совершивший каминг-аут. «Гарет Томас и Том Дейли (валлийский регбист и британский прыгун в воду — прим. «Ленты.ру») проторили мне дорогу», — отметил спортсмен.

«Я осознал, что являюсь геем, когда влюбился в своего партнера по плаванию. Тогда я рассказал об этом маме и сестре. Я всегда был откровенен с семьей, но скрывал это от спортивного сообщества», — добавил Фостер.

Пловец выступал на пяти Олимпийских играх. В 2006 году он решил завершить профессиональную карьеру, однако через год вернулся в спорт, чтобы выступить на ОИ-2008 в Пекине. Пловец прошел отбор на Олимпиаду и был знаменосцем сборной Великобритании на открытии пекинских Игр.

За свою карьеру 47-летний спортсмен установил восемь мировых рекордов, четыре раза становился чемпионом мира на дистанции 50 метров вольным стилем. Еще два раза Фостер выигрывал золотые медали на дистанции 50 метров баттерфляем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent