Август 2017 (3262)
Россиянин вошел в пятерку лучших на Кубке мира по биатлону
  • 30 ноябрь 2017 |
  • 21:20 |

Российский биатлонист Антон Бабиков занял пятое место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Гонка состоялась в четверг, 30 ноября. Победу одержал норвежец Йоханнес Бе, прошедший 20-километровую дистанцию за 53 минуты 24,5 секунды (0 промахов). Второе место занял француз Кентен Фийон Майе, уступивший победителю 2 минуты 1 секунду (0 промахов). Его соотечественник отстал Мартен Фуркад, ставший третьим, отстал на 2 минуты 14 секунд (2 промаха).

Лучшим из россиян стал Бабиков (+2 минуты 20,7 секунды, 0 промахов). Он стал первым отечественным биатлонистом, сумевшим попасть в пятерку лучших в новом сезоне Кубка мира.

29 ноября российские биатлонистки не сумели завоевать медалей в индивидуальной гонке. Победу одержала Надежда Скардино из Белоруссии. Лучшей из россиянок стала Виктория Сливко, занявшая 27-е место.

Этап в Эстерсунде — первый в сезоне-2017/2018. Он завершится 3 декабря.

Россиянки остались без медалей в индивидуальной гонке на этапе КМ по биатлону Россиянки остались без медалей в индивидуальной гонке на этапе КМ по биатлону
Белорусская биатлонистка Надежда Скардино победила в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в сезоне-2017/18. Второе место заняла представительница Норвегии Сюнневе Сулемдал. Третьей финишировала украинка Юлия Джима. Лучшей из россиянок стала Виктория Сливко, занявшая 27-е место.

Шипулин стал третьим в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону Шипулин стал третьим в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону
Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в масс-старте на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Гонка состоялась в воскресенье, 22 января. Первым финишировал норвежец Йоханнес Бе, который преодолел 15-километровую дистанцию за 37 минут 4,3 секунды. Шипулин отстал от него на 21,7 секунды.

Шипулин победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону Шипулин победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону
Российский биатлонист Антон Шипулин победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Гонка состоялась в пятницу, 20 января. Россиянин преодолел 20-километровую дистанцию за 50 минут 38,1 секунды. Второе место занял француз Мартен Фуркад, который уступил Шипулину 41 секунду.

Россияне остались без медалей в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону Россияне остались без медалей в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону
Российские биатлонисты не сумели завоевать медалей в масс-старте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Гонка состоялась в воскресенье, 8 января. Победу одержал немецкий спортсмен Симон Шемп. Второе место занял его соотечественник Эрик Лессер, третьим финишировал француз Мартен Фуркад.

Шипулин выиграл серебро на этапе Кубка мира в Нове-Место Шипулин выиграл серебро на этапе Кубка мира в Нове-Место
Россиянин Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Первое место занял француз Мартен Фуркад, третьим стал его соотечественник Кентен Фийон Майе, выигравший фотофиниш у немца Симона Шемпа.

Шипулин занял третье место спринте на этапе Кубка мира по биатлону Шипулин занял третье место спринте на этапе Кубка мира по биатлону
Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения). Россиянин не допустил промахов на двух огневых рубежах и преодолел дистанцию в 10 километров за 23 минуты 26,8 секунды. Первое место занял француз Мартен Фуркад, второе — норвежец Йоханнес Бе.