МОК подсчитал россиян

МОК подсчитал россиян

Международный олимпийский комитет (МОК) зарегистрировал делегацию команды «Олимпийских атлетов из России» на Олимпийские игры 2018 года. Об этом сообщается на сайте Олимпийского комитета России (ОКР).

В Пхенчхан поедут 169 спортсменов и 189 официальных лиц, в число которых вошли 80 тренеров. Отмечается, что для аккредитованных гостей Национального олимпийского комитета предусмотрена отдельная квота. С полным перечнем фамилий спортсменов, которые примут участие в Играх, можно ознакомиться на сайте ОКР.

В Южной Корее российские спортсмены выступят под олимпийским флагом и в специальном статусе «Олимпийский атлет из России». Но значительное число россиян не получили приглашения на Олимпиаду от МОК. В их числе биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, шорт-трекист Виктор Ан, пятеро хоккеистов и большинство конькобежцев.

Спортсмены, которые смогут принять участие в Играх, должны придерживаться особых правил. В частности, им следует отказаться от публичной демонстрации национального флага, гимна, эмблемы и символов в местах проведения соревнованиях и в своих аккаунтах в социальных сетях, а также не участвовать в «альтернативных» церемониях награждения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent