МОК захотел наказать россиянина за посвящение медали отстраненным олимпийцам

МОК захотел наказать россиянина за посвящение медали отстраненным олимпийцам

Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс прокомментировал заявление россиянина Семена Елистратова, сделанное им после завоевания бронзы в шорт-треке на Олимпиаде в Пхенчхане. Слова Адамса приводит «Спорт-Экспресс».

«В МОК есть специальная группа, которая следит за выполнением определенных условий. Как вы знаете, она учитывает не только букву, но и дух этих правил. Я не вижу смысла сейчас говорить о конкретных спортсменах. В конце Игр эта группа подготовит свой доклад и даст оценку», — заявил Адамс.

Елистратов 10 февраля завоевал бронзу на дистанции 1500 метров. Награда стала первой для команды «Олимпийских атлетов из России» на Играх-2018, спортсмен посвятил ее соотечественникам, которых не допустили к Играм.

В январе МОК опубликовал свод правил для российской делегации на Олимпиаде, за соблюдением которых следит рабочая группа. Россияне должны появляться только в утвержденной форме, воздерживаться от использования национального гимна и флага, а также не участвовать в «альтернативных» церемониях чествования победителей. В случае выполнения условий российские спортсмены смогут принять участие в церемонии закрытия Игр в Пхенчхане под своим флагом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent